Сценарий маленькая мисс
Сценарий праздника «Мисс маленькая принцесса» (конкурсная программа)
Как организовать дистанционное обучение во время карантина?
Помогает проект «Инфоурок»
Муниципальное бюджетное дошкольное
«Мисс маленькая принцесса»
Муз. руководитель: Тельтевская М. Г.
с. Покровское, 2018 г.
Цель: создание праздничного настроения, развитие певческих навыков, развитие исполнительского мастерства, совершенствование координации движений, воспитание доброжелательности.
Материалы: музыкальное сопровождение, призы.
Оформление: зал украшен шарами, цветами, на стене большое солнышко.
Ведущие — Красотка и Грация.
Глашатаи (2 человека).
Ведущий.
В марте есть такой денек
С цифрой, словно кренделек!
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам —
Дети (хором).
Это праздник наших мам!
1-йребенок.
Вот какие наши мамы!
Мы всегда гордимся вами,
Умными и милыми,
Добрыми, красивыми!
2-йребенок.
Песенку о маме мы споем сейчас.
Мама дорогая крепко любит нас!
Мальчики исполняют песенку «О маме».
I. Представление начинается.
В записи звучат фанфары, под динамичную торжественную музыку с двух сторон появляются мальчики Глашатаи (дружно). Всем! Всем! Всем!
Слушайте! Слушайте! Слушайте!
Девчонки и мальчишки,
У нас сегодня конкурс
С названием прекрасным –
Нам предстоит узнать
И титул даровать
Скоро на сцену участницы выйдут,
Будут петь, танцевать и себя представлять.
Все юные создания –
Вы, друзья, за них болейте,
Очень просим, не робейте!
Громкий титул заслужить!
Глашатаи трубят в золоченные трубы, затем уходят за кулисы. Появляются ведущие, это Красотка и Грация. Их роли могут исполнять воспитатели.
Мы приветствуем всех вас
В нужный день, урочный час!
От души всех поздравляем,
Красоты большой в вашей жизни желаем!
Красотка . Разрешите представиться, я Красотка!
Грация (элегантно приседая). А я Грация!
Красотка. И сегодняшнюю конкурсную программу под названием «Маленькая принцесса» мы проведем для вас!
Грация. Разрешите представить вам наше почетное жюри!
Идет представление жюри. Далее следует творческий номер.
Красотка. Ну а сейчас — внимание! Мы представляем вам наших очаровательных участниц!
Ладоней не жалея,
Звучит детская мелодичная музыка. На сцепу выходят участницы конкурса (3-10 человек). У участниц номерки в виде цветочков и очень красивые наряды.
Красотка . Вот мы и познакомились с нашими очень юными конкурсантками!
Грация. Давайте все-все дружно и громко похлопаем в ладони, поприветствуем их, друзья! (Зрители, гости и жюри аплодируют.)
Красотка . Милые малышки, ваши выступления будут оцениваться по цветочной системе, так как все дамы очень любят цветы!
Грация. Роза — это самая высокая оценка, она означает, что вы получаете три балла.
Красотка. Гвоздика — два балла, ну а ромашка — один балл.
Грация. Каждый раз жюри после ваших выступлений будет поднимать вверх тот или другой цветочек, который посчитает нужным.
Красотка . Каких цветов окажется больше, такой балл и получает участница!
Грация. Ну а пока что наши звездочки-малышки готовятся к первому конкурсу-выступлению, для вас прозвучит приветственная песенка!
1. Конкурс «Открытка-визитка».
Красотка. Первый конкурс-это «Открытка-визитка»! Девочки в течение трех-пяти минут должны будут рассказать о себе и о своих увлечениях.
Смелыми и симпатичными.
Проводится первый конкурс — «Открытка-визитка». Из большой открытки, стоящей в глубине сцены, появляются маленькие конкурсантки, они представляют свою театрализованную визитку-выступление. Оценивается артистичность, необычность выступления, обаяние и непосредственность девочек. После конкурса следует творческое выступление, затем жюри объявляет, показывает оценки данного конкурса.
Грация. Второй конкурс «Таланты»!
Любой номер(стихотворение, песня…).
Жюри оценивает выступление конкурсанток. Затем выступает творческий коллектив. После этого появляется Красотка.
3. Конкурс «Самый лучший мой наряд».
Красотка. Каждая девочка любит красиво одеваться, и сейчас наши участницы продемонстрируют всем нам наряды, подготовленные вместе с родителями. Задача — не только продемонстрировать красивый наряд, а также его защитить и оправдать право иметь именно данный народ. Начинайте третий конкурс — «Самый лучший мой наряд!».
В записи звучит веселая детская мелодия. Конкурсантки по очереди демонстрируют и стараются как-то оправдать свои наряды. Жюри оценивает их выступления. После этого идет творческий номер. Затем на сцену выходит Грация.
4. Конкурс «Танцуйте с нами!».
Грация. Четвертый конкурс очень энергичный, задорный и весьма симпатичный. И называется он «Танцуйте с нами»! Наши маленькие звездочки сейчас станцуют все дружно задорный танец, а ваша задача — за ними движения повторять, самую грациозную выбирать!
Все беремся мы за дело,
Двигаться учимся умело!
В записи звучит динамичная и веселая музыка. На сцену выходят участницы конкурса, они исполняют энергичный незамысловатый танец, а все сидящие в зале помогают им, повторяя за ними движения. Жюри оценивает данный конкурс. Затем идет яркий творческий номер. Далее на сцену выходят Красотка и Грация. Они предоставляют слово жюри и представителям из числа зрителей. Объявляются итоги конкурса «Мисс Малышка-коротышка».
5. Подведение итогов конкурса.
Чтобы не огорчать юных участниц, всех стоит наградить подарками и присвоить следующие титулы и звания:
1. Гран-при «Мисс Малышка-коротышка».
2. 1-я «Вице-мисс Малышка-коротышка».
3. 2-я «Вице-мисс Малышка-коротышка».
4. 3-я «Вице-мисс Малышка-коротышка».
5. Мисс «Приз зрительских симпатий».
7. Мисс «Очарование».
9.Мисс Оригинальный костюм
Пока жюри подводят итоги, конкурс для мальчиков…Моя мама лучше всех «Пальчики оближешь»!
Награждение мальчиков с мамами благодарственными письмами .
Закончился наш праздник и первый конкурс наших юных красавиц. Мы поздравляем их с дебютом, вполне успешным.
Сценарий праздника » Мисс и Мини- мисс школа»
Сценарий конкурса красоты «Мисс и Мини-мисс-школы-2014»Разработала: Шаблова Светлана Владимировнаучитель начальных классоd Цель мероприятиявыявление активных, креативных, находчивых, талантливых девочек и девушек.Задачиразвитие эстетического вкуса, творческих способностей школьниц,воспитание умения четко организовать практическую деятельность,развитие коммуникативных способностей,формирование и развитие духовно-нравственных качеств личности.Оборудование: компьютер, колонки, цветная бумага, ножницы, скотч, карточки с номерами участниц,парта-2,стулья-10, карточки с числами для жюри (от 1-5) -7 комплектов, таблица для жюри, диадемы-2 шт., ленты «Мисс школа-2014», «Мини-мисс-школа-2014. Грамоты по номинациям-8 шт.Музыкальное оформление: музыка- вальс, фанфары.
Ход мероприятия (Звучит романтическая музыка.)Голос за сценой: Надежда, Вера и любовь(звучит музыка для окрытия-выход ведущих)Ведущий 1: Добрый день, уважаемые учителя, родители и ученики!
Ведущий 2: Мы рады видеть ваши улыбающиеся лица в этом зале.
Ведущий 1: Сейчас на дворе весна. Она ассоциируется у нас с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота.
Ведущий 2: И не удивительно, что именно в эту пору мы решили провести наш праздник «Мисс школа-2014» и «Мини-мисс-школа -2014».
Ведущий 1: Участницы нашего конкурса, как весенние цветы: такие же прекрасные, нежные, чувственные.
Ведущий 2: Их красота очаровывает нас. А кто не любит красоту. Красота спасет мир!(Звучит музыка для выхода участниц)Ведущий 1: И так, встречайте, наши конкурсантки:1.Вот под номером один.Аж сердце в пятки!Ведущий 2:Номер два – эта девушка, что надо!
Ведущий 1Вот выходит к нам на сцену,yjvth 3
Ведущий 2:Вот уже номер четыре
В зал выходит номер пять
Ведущий 2:Номер шесть
Ведущий 1.Номер семь, а
Ведущий 2:8Номер 8 к нам спешит.
Ведущий1А вот спешит к нам номер 9
Ведущий 2:Веселая,душевная красавица,Номер 10 всем нам очень нравится.
Ведущий 1: Сегодня у нашего жюри непростая задача, ведь им придется выбирать из самых смелых, симпатичных, умелых, очаровательных и талантливых самую — самую. Оценивать выступления наших конкурсанток будут:1) Председатель жюри:_________________________________________________
Ведущий 2: Первый конкурс — Визитка. Краткое выступление участниц, в котором им представляется возможность обаять зрителей и жюри, рассказать немного о себе. Для участия в первом конкурсе(и во всех последующих) проводим жеребьевку.Предоставляется слово первой конкурсантке. (и т.д.)А сейчас дадим слово нашему многоуважаемому жюри.(Жюри оценивает конкурс по 5- бальной системе, как и все последующие. Затем выступает один из членов жюри, который делиться впечатлением о конкурсе и оглашает средний бал, и победительницу этого конкурса).
Ведущий 1: Второй конкурс – Василиса-Премудрая. Я буду задавать вопросы, а вы быстро должны на них ответить.(без жеребьевки).За каждый правильный ответ жюри начисляет 1 балл.Вопросы для Мисс Вопросы для Мини -мисс:
Ведущий 2:Третий конкурс- (Венок)Когда мы говорим о весне, невольно возникают ассоциации, связанные с цветами. Это и букеты, которые дарят девушкам, и первые цветы — подснежники, а также цветочные гирлянды. Первые букеты появились в 18 веке во Франции. В Индии и в настоящее время цветочные гирлянды надевают на шею почетному гостю. В древнем мире, в Греции, Риме и у нас на Руси, букетов не делали, а плели венки на голову. Вот и мы решили проверить способности наших девушек. Конкурсантки должны из подручных материалов: бумаги, скотча и ножниц сделать венки и украсить ими голову. Ну, а затем представить на суд жюри.А пока девушки изготавливают венок, для вас выступают ученики ____класса.Пока жюри оценивают мастерство участниц, для вас выступают ученики______ классаСлово жюри!
Ведущий 1: Четвертый конкурс-Дефиле (под музыку)Как девушка красива!
ОтчегоТак чувствует себя уверенно и гордо?
Да прикоснувшись к ней земное волшебство
Легко, уверенно, свободно.
Одели феи в праздничный наряд,
Волшебниц руки быстро причесали,
В хрусталь обул сапожник, говорят,
И каждой настроенье чуда дали.
«Смотрите! — шепчут. — Золушка идёт!
Красивая, не сыщешь в целом свете!»
А почему? Да всё к лицу идёт,
Детали все и все предметы.
Что значит доброта, уменье мастериц,
Рукам которым всё досталось!
Знакомого почти в них не осталось!
Вот чудо! Это просто волшебство:
В принцессу превращаться за мгновенье,
Но это просто, просто мастерство,
Фантазии и рук творенье. (Девушки шествуют по подиуму)Сейчас предоставим слово жюри!
Ведущий 2: Да! Наши конкурсантки знают и умеют все. С каждой минутой мне все больше кажется, что жюри не сможет назвать победительницу.
Ведущий 1: не волнуйся, они же профессионалы.
Ведущий 2: тогда переходим к следующему Пятому конкурс.Как известно, любая разносторонне развитая девушка обладает множеством талантов: она без труда может спеть, пустится в пляс под звуки вальса, прочитать стихи и многое другие. Таланты наших девушек безграничны.. И сейчас нашим претенденткам предстоит выполнение Домашнего задания. «Художественный номер». Девушки приготовили свои номера, которыми они нас сейчас порадуют.(Каждая конкурсантка демонстрирует номер художественной самодеятельности, проводиться жеребьевка)
Ведущий 1: Следующий конкурс называется «Хозяюшка». Это домашнее задание. Девушки будут соревноваться за самый оригинальный бутерброд. Также они должны его нам представить.(жеребьевка).Предоставляется слово жюри.
Ведущий 2: Ну вот и подходит к концу наш конкурс красоты. Просим девушек пройти на свои места.А сейчас, пока жюри подсчитывает общее количество баллов и выявляет победителей конкурса, проведем игру для зрителей.Вы должны будете продемонстрировать свою находчивость и сообразительность, вам предстоит участие в конкурсе «Перевертыши». Я буду читать вам “перевертыш” – зашифрованный текст известных песенных строк. Вы должны восстановить первоначальный текст, заменяя каждое слово из “перевертыша” на каждое слов из песни, противоположные по смыслу..
Например: Огромному дубу жарко летом. (Маленькой елочке холодно зимой) Ну что же, начнем!-Пусть стоят ловкие водители на суше. (Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам)
-Вражда хрупкая развалится, расклеится от жары и безветренной погоды. (Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг)
-Что лежишь не двигаясь, толстая береза. (Что стоишь, качаясь, тонкая рябина)
—От слез светлая ночь темней. (От улыбки хмурый день светлей)
-Маруська, Маруська, не ходи садить помидоры. (Антошка, Антошка, пойдем капать картошку)
-В кустах лежала саранча, совсем как тыква. (В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик)
—Промолчи, дед Мороз, о том, где не был.(Расскажи, Снегурочка, где была)
-Умер у дедушки черный волчище. (Жил-был у бабушки серенький козлик)
-В лесу елка лежала. (Во поле береза стояла)
-Повяла под дверью черная смородина. (Расцвела у окошка белоснежная вишня)
-Темноты так мало в закоулках Костромы.(Огней так много золотых на улицах Саратова)
-Быстро часы двигаются вперед. (Медленно минуты уплывают в даль).(тихо звучит музыка-фон выход конкурсанток)
Ведущий 1: Слово предоставляется председателю жюри________________________________________ для оглашения результатов сегодняшнего конкурса «Мисс школа-2014», «Мини-мисс-школа-2014». На сцену приглашаются все участницы конкурса. (Звучат фанфары).(Жюри объявляют результаты. Присуждаемые имена: «Мисс школа-2014», «Мини-мисс-школа-2014». Номинации: Мисс Улыбка, Мисс Очарование, Мисс Интеллект, Мисс Талант, Мисс Артистичность, Мисс Модница, Мисс Смекалка, Мисс Грация.
Ведущий 2: Ну вот и подошел к концу наш конкурс красоты. Мы благодарим вас, милые девочки, девушки за незабываемое зрелище! Поздравляем победительниц и всех номинантов бурными аплодисментами. А мы прощаемся с вами. До новых встреч!
Сценарий конкурса «Маленькая мисс» ________________________________________
Задачи: развивать творческие способности детей, певческие данные, танцевальные способности, умение держаться на сцене, радовать других своими успехами.
Просмотр содержимого документа
«Сценарий конкурса «Маленькая мисс» ________________________________________»
Сценарий конкурса «Маленькая мисс»
Предварительная работа: На 1 этапе конкурса, который проводился по группам, из всех девочек 5-7 лет были отобраны 6 участниц, которые будут состязаться во 2 этапе конкурса.
Задачи: развивать творческие способности детей, певческие данные, танцевальные способности, умение держаться на сцене, радовать других своими успехами.
Гости и участники собираются в зале.
Ведущая: Добрый день! Я рада приветствовать вас в этом зале, на нашем мероприятии. Сегодня необычный день, настроение у всех приподнятое и взволнованное. Мы начинаем наш конкурс, который мы назвали «Маленькая Мисс», так как наши участницы еще очень и очень малы. Конечно же, они очень сильно волнуются, давайте их поддержим аплодисментами! А теперь прошу внимания!
Встречайте! Участницы конкурса и претендентки на звание «Мисс 2018»
Звучит музыка, по очереди входят девочки-конкурсантки, ведущая представляет каждую. Девочки выстраиваются полукругом.
Ведущая: Сейчас каждая девочка вытянет цифру, которая будет означать очередность её выступления.
Девочки вытягиваю цифру из шкатулки, и готовится к 1 конкурсу.
Ведущая: Очередность определена, участницы заняли свои места. А я объявлю условия конкурса. Наш конкурс «Маленькая Мисс» проходит в 6 туров.
«Визитная карточка». Представление участницы, короткий рассказ о себе.
2. «Стихотворный». Декламация любимого стихотворения.
3. «Танцевальный». В нем оценивается пластичность и чувство ритма.
4. «Песенный». Девочки должны показать свои вокальные способности.
5. «Маленькая модница». Учитывается артистичность участниц.
Все этапы конкурса оцениваются до 3-х баллов. Наш конкурс оценивает жюри в составе:
Заведующий МДОУ – Булычева Т.Н.
Воспитатель — Хорхулу С.Г.
Машинист по стирке белья — Ворончихина А.Д.
Жюри ожидает трудная работа – выбрать самую очаровательную девочку. Это очень сложно. Все члены жюри беспристрастны и неподкупны.
К сведению жюри, кроме номинации «Мисс 2018» объявлены дополнительные титулы: Мисс Улыбка, Мисс Нежность, Мисс Очарование, Мисс Артистичность, Мисс Совершенство.
Теперь, когда невыясненных вопросов не осталось, я хочу объявить 1 тур.
Ведущая: 1 этап конкурса — «Визитная карточка». Представление участницы, короткий рассказ о себе (участницы по очереди рассказывают о себе).
Ведущая: Спасибо, девочки! Вы сегодня такие чудесные, нарядные, самые красивые. Прошу жюри выставить оценки конкурсанткам.
Ведущая: Итак, слово жюри! Оценки жюри.
Ведущая: 2 этап конкурса — «Стихотворный». Декламация любимого стихотворения (участницы по очереди рассказывают о стихотворение).
Ведущая: Спасибо, девочки! Прошу жюри выставить оценки конкурсанткам. Я не хотела — бы оказаться на месте жюри, это очень трудно, ведь участницы – просто очаровательны!
Ведущая: Итак, слово жюри! Оценки жюри.
Ведущая: 3 этап конкурса — «Танцевальный». В нем оценивается пластичность и чувство ритма (участницы по очереди исполняют танцевальную композицию). А сейчас зажигательные танцы, в исполнении наших девочек.
Ведущая: Спасибо, девочки! Прошу жюри выставить оценки конкурсанткам.
Ведущая: Итак, слово жюри! Оценки жюри.
Ведущая: 4 этап конкурса — «Песенный». Девочки должны показать свои вокальные способности (участницы по очереди исполняют песенку).
Ведущая: Спасибо, девочки! Какие умницы! Вы все талантливы! Прошу жюри выставить оценки конкурсанткам.
Ведущая: Итак, слово жюри! Оценки жюри.
Ведущая: Внимание! Я объявляю последний 5 и завершающий этап конкурса — «Маленькая модница». Учитывается артистичность участниц (участницы по очереди выходят и играют модниц на сцене). К этому конкурсу девочкам необходимо подготовиться, и в этом им помогут мамочки. (Девочки уходят готовиться к последнему конкурсу).
И, вообще, наши девочки могут все. Даже то, чего не могут взрослые. Вот, например, смогли бы вы, уважаемые взрослые, на какое-то время стать детьми? Ни за что! А вот участницы нашего конкурса сейчас покажут, какими они будут, когда станут взрослыми.
Ведущая: Пока наши участницы готовятся к оригинальному выходу, я предлагаю вам немного поиграть. Игра с залом «Закончи стихотворение»
Ведущая: Спасибо, девочки! Думаю, что жюри по достоинству оценит наших конкурсанток. Прошу жюри оценить последний этап и подвести итог конкурса.
Ведущая: А пока идет обсуждение, я предлагаю вам потанцевать (любой хоровод).
Танцевальная пауза. Все дети исполняют свободный танец музыка по выбору музыкального руководителя.
Ведущая: Внимание! Настал самый волнующий момент. Сейчас жюри объявит победительниц конкурса.
Ведущая: Итак, жюри, вам слово! Оценки жюри.
Ведущая: Награды вручает заведующий МДОУ
Награждение всех участниц по номинациям:
Конкурсная программа «Маленькая мисс 2017», посвященная 8 Марта.
Сценарий конкурсной программы для девочек 5-9 классов, посвященный 8 марта.
Содержимое разработки
Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области «Красносулинская санаторная школа-интернат»
Общешкольная конкурсная программа, посвященная 8 Марта
«Маленькая мисс 2017»
воспитатель ГКОУ РО
г. Красный Сулин